«Заря!» разместила свою рекламу на латовых купюрах (65)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

«У партии «За родной язык!» нет денег на дорогостоящую рекламную кампанию в СМИ. Поэтому в качестве носителя рекламы мы решили использовать сами деньги. Тем более, что жить лату осталось недолго, он уже приговорен правительством к ликвидации, пусть хоть какую-то пользу принесет...», - написал лидер этой политической организации Владимир Линдерман в своем профиле на Facebook.

Как сообщается, активистам партии выдано на руки 50 печатей. «За работу, товарищи! Все желающие поучаствовать, обращайтесь, орудие труда (печать) выдадим», - обещает Линдерман.

По его заверениям, проблем с помеченными деньгами не будет, он сам уже расплатился в магазине, символически начав рекламную акцию. «Только что пошел купить сигареты - все в порядке, продавщица проштампованную купюру приняла, хотя и несколько удивленно на нее посмотрела», - пояснил Линдерман.

В комментариях на Facebook подписчики подтверждают, что размалеванные деньги - зачастую норма. «Английскую валюту вообще сложно найти в хорошем качестве. В большинстве своем она вся исписанная вдоль и поперек», - пишет Ольга. Юрий, в свою очередь, рассказывает, что видел агитационные штемпеля и на банкнотах в России.

Комментарии (65)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх